Опекунство на человека лечащегося в психиатрической больнице

Добрый день подскажите пожалуйста, хотим подать на опекунство но документы в суд Тут требует заключение экспертизы от больницы наблюдаемого. Подскажите пожалуйста как её получить они не дают оригинал или копию оно Нужноа обязательно для суда опеки.

Уточнение от клиента
и в январе будет новая психиатрическая экспертиза, мы можем сначала подать со старой и предоставить суду новое как её получить?
, Максим Коротнюк, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас вопрос состоит в том , чтобы признать гражданина недееспособным и оформить опекунство?

В таком случится гражданина недееспособным, затем суд назначит экспертизу и медучреждение в котором она будет проводиться, само предоставит в суд заключение относительно дееспособности гражданина. Руководствуйтесь статьей 282 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.