Добрый день, служу в армии уже пол года, заболели ноги, колени и спина, обратился за помощью и выяснилось что

Добрый день, служу в армии уже пол года, заболели ноги, колени и спина, обратился за помощью и выяснилось что на правой ноге плоскостопия 3 степени, вылечить не могут, что мне делать в данной ситуации

, Артём, г. Иркутск
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Уважаемый Артем даже при 3 степени плоскостопия можно служить .

А можно и нет — дело в том что есть нюансы продольное или поперечное плоскостопие, смотря какой градус .

Решение о не прохождении военной службы принимает ВВК. Вам как уже проходящему службу военнослужащему доступны следующие возможности повлиять на ситуацию — написать рапорт на командование части с просьбой пройти ВВК на невозможность прохождения службы по здоровью. Отказывать в написании рапорта вам не имеют права, главное добивайтесь и стойте на своем!

Уважаемый Артем даже при 3 степени плоскостопия можно служить .

А можно и нет — дело в том что есть нюансы продольное или поперечное плоскостопие, смотря какой градус .

Решение о не прохождении военной службы принимает ВВК. Вам как уже проходящему службу военнослужащему доступны следующие возможности повлиять на ситуацию — написать рапорт на командование части с просьбой пройти ВВК на невозможность прохождения службы по здоровью. Отказывать в написании рапорта вам не имеют права, главное добивайтесь и стойте на своем!