2 если да, то будет ли при приеме на другую работу учитываться опыт водителя категории С

Добрый день, сын получил права категории С, но при приеме на работу требуется опыт вождения, на данный момент сын работает механиком и может устроится в другую организацию без опыта водителем по совместительству.

Вопрос: 1)будет ли работа по совместительству занесена в трудовую книжку

2) если да, то будет ли при приеме на другую работу учитываться опыт водителя категории С

, Надежда, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

В статье 66 Трудового Кодекса РФ есть такие положения:

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

То есть запись о работе по совместительству вносится по основному месту работы на основании соответствующей справки, подтверждение факта работы водителем должно учитываться в качестве опыта для любой другой работы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!