Обязана ли я выходить на ревизию в свой выходной день?

Доброго времени суток! Работаю продавцом кассиром, график 3 /3. Каждые 4 мес. ревизия с ревизорами. Обязана ли я выходить на ревизию в свой выходной день??? Мы мат.отвественные лица, с нас списывают всю недостачу. Ревизию не оплачивают. У меня есть ребёнок школьник до 14 лет.

, Элла, г. Казань
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если издается приказ о выходе на работу, то вам должна быть произведена оплата не менее чем в двойном размере (ст. 149, 153 ТК РФ). Без приказа вы можете не выходить. Оснований для применения каких-либо санкций в отношении Вас применять не имеют право.