С мужем в браке 7 лет, 4ро детей, хочу развестись потому что его разлюбила и нет тех чувств которые были раньше

С мужем в браке 7 лет, 4ро детей, хочу развестись потому что его разлюбила и нет тех чувств которые были раньше, но я останусь тогда без всего, детей он мне не отдаст, и видеться я с ними тоже не буду, и очень этого боюсь

Денег на адвоката нет, поэтому я буду без него

, Елена, г. Москва
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Отсутствие адвоката по вашему спору не может предрешить итог все ситуации, ваши опасения могут быть напрасны. Супруги вправе заключить соглашение о месте жительства ребенка, в котором определяется, с кем после развода будет проживать ребенок. Если такого соглашения достигнуть невозможно, то этот спор может разрешить суд вместе с вопросами о расторжении брака и определении места жительства ребенка. Согласно ст. 24, п. 3 ст. 65 СК РФ суд самостоятельно определяет, с кем из родителей будет проживать ребенок после развода, при этом учитывается большое количество факторов, таких как: привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям, сестрам, возраст ребенка и др. Ограничить в возможности видеться и общаться с детьми ваш супруг самопроизвольно не может в силу ст. 55 СК РФ, предусматривающей право ребенка на общение с родителем, в том числе в случае расторжения брака.

Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

Считаю, что принимаете не правильное решение. Уже не о чувствах думать надо, а о детях.