Хотелось-бы помощь в поиске бланка/примера заявления в суд на изменение алиментов на выплату в твёрдой сумме

Выплачиваю алименты. Алименты назначены через суд. Хотелось-бы помощь в поиске бланка/примера заявления в суд на изменение алиментов на выплату в твёрдой сумме. Алименты увеличатся почти в 2 раза. Получатель алиментов собственно такому варианту рада. Связано со сменой деятельности и порядком оформления на новом месте работы.

, Павел, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Если нужно составить исковое заявление, то обращайтесь в личные сообщения.

Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов (ч.1 ст. 119 ГК РФ).

Такое требование оформляется в виде искового заявления в суд по форме и содержанию, отвечающим ст. 131 ГПК РФ. Примерные образцы можно найти на сайтах судов общей юрисдикции во вкладках «справочная информация» — «образцы документов».