Двигаясь по главной дороге, совершил объезд колоны стоящих на переезде

Двигаясь по главной дороге, совершил объезд колоны стоящих на переезде. И повернул налево на второстенуу дорогу. На перекрестке была сплошная. Инспектор грозится лишением прав. Что мне делать.

  • Screenshot_20211129-114050_Edge
    .jpg
  • IMG_1638199403210
    .jpg
, Вадим, д. Бегуницы
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Вадим. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить все материалы административного дела. Здесь много нюансов. Каждый материал индивидуальный. Возможно у Вас будет возможность в суде уйти на административный штраф и остаться с правами, Все зависит от наличия отягчающих обстоятельств. Иным словом Вам нужно будет в суде взять и отфотографировать весь материал и его потом изучать юристам. После изучения будет ясна перспектива

Вадим
Клиент, д. Бегуницы
Да со мной иже связался юрист и пригласил в офис на консультацию. Спасибо!
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Исходя из Вашего вопроса, который не совсем понятен, Вы совершили нарушение в виде пересечения сплошной линии дорожной размерки, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15 часть 4 КоАП РФ.

В соответствии с указаной статьей выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Если ранее к ответственности по данной статье не привлекались, и у инспектора есть доказательства, признать вину, и по резульатам рассмотрения дела уплатить штраф. Это спокойнее и для Вас будет.

Вадим
Клиент, д. Бегуницы
Нарушение ранние было, но в этом случие я выехал на встречную через прерывистую и повернул налево с главной. Сплошная была уже только перед поворотом и встречных не было. Так как был закрыт железнодорожный переезд. Помех и аварийной ситуации не было.

Думаю юрист Вам поможет, возникнут вопросы можете обратиться сюда.