Я являюсь собственником квартиры на основании Свидетельства о государственной регистрации собственности

Здравствуйте.

Подскажите, правомерно ли действия Ростелекома.

Я являюсь собственником квартиры на основании Свидетельства о государственной регистрации собственности от 2008 года, в квартире проживали моя бабушка, которая заключалась с ними договор на услугу связи (домашний телефон). Я написала Ростелекому на расторжение договора на основании смерти человека, приложила фото свидетельства. Они оформили заявку и прислали справку о том, что договор будет расторгнут только через полгода. Правомерно ли это с их стороны. Справка, которую мне скинули оформлена юридически не верно.

Как мне поступить?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Здесь, в принципе всё просто, но сразу расторгнуть договор, увы, не получится. Сначала нужно предоставить справку о смерти, затем документы наследника. Потом договор перезаключается на вас (как родственника), и только после этого идёт расторжение по стандартной процедуре.