На меня составили два протокола, что из-за меня не поступает тепло выше моего второго этажа до девятого

На меня составили два протокола, что из-за меня не поступает тепло выше моего второго этажа до девятого. У меня самой трубы холодные и правый стояк не продули воздух. Он такой холодный левый продули тепло сразу пошло. Помогите пожалуйста!!!???

, Светлана Викторовна Самойлова, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана Викторовна!

Пишите жалобу руководителю Управляющей компании, можете через почту с уведомлением о вручении. Можете жаловаться в Гос. Жил. инспекцию. Если руководитель не дает ответ в течении 10 дней после получения жалобы или ответ не в Вашу пользу, пишите жалобу в роспотребнадзор.

Прокуратура и суд — это крайние инстанции, обращаться в которые следует, если предыдущие шаги не помогли Вам решить проблему. Ссылайтесь на закон приведенный ниже.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)