В соцзашиту я принесла документы на оформление удостовирения на многодетность, но мне отказали, сказали мы не подходим, так как старшей уже 19

Доброе утро, моей старшей дочери исполнилось 19 лет,она учиться в очной форме в институте и находиться на нашем обеспечение, так у нас в семье трое детей. В соцзашиту я принесла документы на оформление удостовирения на многодетность, но мне отказали, сказали мы не подходим, так как старшей уже 19. Нижегородская область

, Надежда, г. Нижний Новгород
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, исходя их предоставленных данных отказ не правомерен

Определение многодетной семьи в соответствии с установленным в субъекте РФ порогом многодетности (но не менее трех детей) содержится в Национальном стандарте «Социальное обслуживание населения» (п. 2.4.3 ГОСТ Р 52495-2005, утв. Приказом Ростехрегулирования от 30.12.2005 N 532-ст).

Закон интерпретирует понятия многодетная семья Многодетная семья — лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке, и их трое и более детей (родившиеся и (или) усыновленные (удочеренные), пасынки и падчерицы)в возрасте до 18 лет, а также достигшие совершеннолетия один или несколько детей при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.

Вы можете подать жалобу в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги «Получение удостоверения (дубликата удостоверения, продление срока действия удостоверения) многодетной семьи» были нарушения регламента:

Нарушение сроков предоставления услуги;
Нарушение сроков регистрации запроса на услугу;
Отказ в исправлении допущенных ошибок или опечаток;
Отказ в предоставлении государственной услуги;
Отказ в приеме документов;
Требование дополнительной платы;
Требование дополнительных документов.

Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ, сегодня пойду опять, буду добиваться, ведь все по закону