Как уволиться по истичению рабочей вахты?

Хочу уволиться с работы по собственному желанию, не знаю как лутче поступить, дело в том что я подал дакументы о переводе, из подсобного робочего 2 разряда на монтажника 4 разряда. И спустя две недели работ, решил уволиться по собственному желанию. Как лутче уволиться дело в том што работадатель, не из лутчх лиц с которыми не хотелось бы вести ни каких диологов. Как уволиться по истичению рабочей вахты?

, Александр, г. Хабаровск
Владимир Быстров
Юрист, г. Москва

Добрый день, у вас есть право на увольнение.

Необходимо написать заявление на увольнение, подать его работодателю, требовать издания приказа об увольнении и соответствующего внесения в трудовую книжку.

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.