Подскажите пожалуйста, я сирота имею в социальном найме жилое помещение, в этом году прошло 5 лет с момента

Подскажите пожалуйста, я сирота имею в социальном найме жилое помещение, в этом году прошло 5 лет с момента найма и должна была быть приватизация, мне прислали письмо с необходимостью в 20 дневный срок предоставить документы, по работе меня не было в городе 2 месяца после получения данного письма, справка с работы есть, плюс болела коронавирусом, уже после возвращения, в итоге сроки пропущены, администрация постановила продлить срок найма еще на 5 лет, в связи с чем я сейчас хочу подать на нее в суд с просьбой восстановить сроки для предоставления документов на приватизацию, подскажите пожалуйста на какую статью мне ссылаться при подачи заявления?

, Кристина, г. Пенза
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Вам следует оспорить решение администрации о продлении срока договора найма специализированного жилого помещения путём подачи в суд административного искового заявления (ст. 218 Кодекса административного судопроизводства РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».