Ст 30 ч 3 ст 228.1 ч4 "г", есть ли шанс у женщин на отсрочку до совершенства 14 летия ребёнка, мать одиночка, малолетний ребёнок и инвалид 3 гр по слуху, призналась полностью во время ареста

Здравствуйте! Ст 30 ч 3 ст 228.1 ч4 "г", есть ли шанс у женщин на отсрочку до совершенства 14 летия ребёнка, мать одиночка , малолетний ребёнок и инвалид 3 гр по слуху, призналась полностью во время ареста

, Нф, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да, указанные обстоятельства могут быть основанием для отсрочки исполнения приговора согласно пункта 2 части 1 ст.398 УПК ПФ:

Исполнение приговора об осуждении лица к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, принудительным работам, аресту или лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии одного из следующих оснований-

 беременность осужденной, наличие у нее малолетнего ребенка, наличие у осужденного, являющегося единственным родителем, малолетнего ребенка -до достижения ребенком возраста четырнадцати лет

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.