Какие для этого документы нужны и где их собрать?

Здравствуйте , мы хотели зарегистрировать наш брак? Какие для этого документы нужны и где их собрать?Мы граждане Кыргызстана.

, Рахат, г. Москва
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Рахат!

    Зарегистрировать брак вы можете, подав заявление в органы ЗАГС. На территории Москвы браки с гражданами стран СНГ регистрирует любой отдел ЗАГС, кроме Замоскворецкого и Люблинского отделов ЗАГС.

    Из документов каждому, кто вступает в брак, необходимо предъявить:

национальный паспорт и его перевод на русский язык, заверенный консульством, посольством Кыргызской республики, МИДом итд.

документ о прекращении предыдущего брака — для тех, кто ранее состоял в браке, с переводом на русский язык. Получить такой документ можно в консульстве (посольстве) Республики Кыргызстан, там же можно заверить его перевод и легализовать;

справку о семейном положении, переведенную на русский язык — получить можно также в консульстве (посольстве) Республики Кыргызстан, там же заверить перевод и легализовать;

квитанцию об оплате госпошлины — 350 рублей, уплачивается один раз;

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Рахат, вам следует обратиться в ваше консульство в РФ и тогда можете зарегестрировать брак, документы есть на сайте