Могу ли я придти за ним раньше?

Оформил новый паспорт через госуслуги. Пришло письмо о том, что он готов, и что я должен придти за ним в назначенный срок. Могу ли я придти за ним раньше?

, Андрей, г. Казань
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Вам его просто могут не выдать, может он еще в другом подразделении. Привезут его к назначенному сроку. Но можете рискнуть.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.Одновременно с паспортом гражданам, достигшим возраста 14 лет, а также лицам, приобретшим гражданство Российской Федерации, за исключением лиц, подававших заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации, вручается издание Конституции Российской Федерации (в актуальной редакции).

С уважением.