Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия администрации в том, что я не могу быть классным руководителем

Добрый день. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия администрации в том, что я не могу быть классным руководителем, поскольку не посетил педагогический совет по причине того, что находился на основной работе в другой школе? Администрация была предупреждена заранее.

, Антон Николаевич Надточеев, г. Псков
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Антон Николаевич Надточеев !

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021)

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.

Поэтому для решения вашего вопроса мне необходимо ознакомится с вашими внутренним Положением " О классном руководителе"