Можно это узнать, например, на "Госуслугах"?

Я гражданин России и раньше у меня была регистрация по одному адресу. Этот адрес указан во внутреннем паспорте в разделе "Место жительства." Потом я на несколько лет уехал из России.

Какие есть варианты проверить, есть ли у меня по-прежнему регистрация по тому адресу кроме посещения МФЦ (не снял ли меня с регистрации владелец квартиры)? Можно это узнать, например, на "Госуслугах"?

, Дмитрий, г. Москва
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Из своего опыта скажу что на госуслугах вам такой информации не предоставят .

Найти адрес регистрации человека можно при помощи интернета. Потребуется любая известная информация — данные паспорта, номер телефона или автомобиля, ИНН.

 По паспортным данным Чтобы узнать прописку по паспортным данным онлайн, нужно зайти на официальный сайт ФМС. Вначале следует ввести данные документа и проверить, действительный ли он. Если в базе ФМС такого паспорта нет, нужно подождать. Если документ был выдан недавно, его могли не успеть зарегистрировать в базе.

По ИНН Вначале следует зайти на сайт ФНС и узнать ИНН человека. Для этого потребуется ввести его ФИО, дату рождения, а также серию, номер и дату выдачи паспорта. Если сведения корректные, высветится номер ИНН. С его помощью можно узнать наличие задолженностей у гражданина. Если они есть, нужно выбрать пункт «погасить задолженность». В квитанции отобразится адрес регистрации. Кстати, о том, нужно ли менять ИНН при смене прописки — можно узнать в статье здесь

 По фамилии и номеру телефона В телефонном справочнике указывается ФИО человека, номер его домашнего телефона и адрес проживания. Чтобы выяснить, где прописан гражданин, понадобится его фамилию и город. Метод малоэффективный, потому что в телефонные книги вносятся сведения только о постоянной регистрации лиц-собственников жилья. Текущая информация часто неактуальная, так как люди меняют места проживания.

 По номеру автомобиля Если у человека есть машина, его прописку можно узнать в базе ГИБДД. На сайте инспекции следует ввести номер автомобиля. Если он будет найден, пользователь перейдет на страницу владельца, где указываются паспортные данные и место жительства.

надеюсь предоставил вам исчерпывающий ответ