Нужно ли сдавать экзамен на вождение при замене прав РК на права РФ, гражданство РФ получено, права международного образца действительны до 2028г

Нужно ли сдавать экзамен на вождение при замене прав РК на права РФ, гражданство РФ получено, права международного образца действительны до 2028г. И что необходимо для замены

, Юлия, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Обмен производится по результатам проведения экзаменов. Желающим получить права российского образца необходимо сдать:

-теоретический экзамен;
-экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством;
-экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:

-заявление;
-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
-медицинское заключение (справка по форме 003-В/у, утверждена приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344н);
-иностранное водительское удостоверение.

Спасибо за обращение! Удачи!

Юлия
Клиент, г. Москва
Благодарю!

Оставьте отзыв пожалуйста (плюс под ответом)