В январе 2021 г установили счетчики гор воды компания сделала перерасчет за 6 лет назад и требует оплатить долг

в январе 2021 г установили счетчики гор воды

компания сделала перерасчет за 6 лет назад и

требует оплатить долг ( ранее оплачивали ежемесячно в соотетствии с квитанцией и долгов небыло

на сколько это правомерно

, елена, г. Москва
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Жильцы вправе требовать исключения из платежек старых долгов по коммуналке. Если по ним прошел трехлетний срок исковой давности, управляющая компания обязана аннулировать такую задолженность и по требованию выдать справку о ее отсутствии.

Иначе обращайтесь в суд.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России