Здравствуйте мне 19 лет и мне не идут пенсионные выплаты, хотя я учусь на очном образовании

Здравствуйте мне 19 лет и мне не идут пенсионные выплаты ,хотя я учусь на очном образовании

, Александр Чучалин, г. Владивосток
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Александр, пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет при условии, обучения по очной форме. Статья  10 Федерального  закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «О страховых пенсиях». Подать заявление для назначения пенсии по потере кормильца можно на Госуслугах, в отделении в ПФР или МФЦ, который принимает такие заявления по договорённости с ПФР. Понадобится предоставить документы, подтверждающие родственные отношения, заработок умершего кормильца. Удачи