Могу ли я вернутся в армию после этого

Прошу прощения . Я уволен из рядов ВС РФ по НУК в связи с решением суда . Условный срок ст. 159 . Могу ли я вернутся в армию после этого .

, Артём, г. Санкт-Петербург
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Если вы были уволены по решению сюда и не согласны с этим решением, то сначала нужно его обжаловать и доказать свою невиновность, после чего уже можно восстанавливаться на службе.

Если Вы уволились с военной службы на основании положений  пп. в п.2 ст. 51 ФЗ № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», то это считается увольнением по отрицательным мотивам. Увольнение по НУК считается увольнением по отрицательным мотивам. Таким образом,  если Вы были  уволены по отрицательным мотивам, через 3 года после увольнения Вы можете вернуться на службу.