У меня накопилось слишком много долгов по микрозаймам, и есть автокредит, платить не чем, хочу оформить банкротство

Добрый день. У меня накопилось слишком много долгов по микрозаймам, и есть автокредит, платить не чем, хочу оформить банкротство. Чем эта процедура опасна?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, исходя из описания, рискну предположить, что у Вас совокупная задолженность превышает 500 тыс.руб.

Исходя из этого, ваше банкротство будет проходить в Арбитражном суде субъекта. Для личного банкротства необходимо составить и подать в суд заявление в форме, соответствующей законом. Риски банкротства различны, абсолютно точно будет реализовано все Ваше имущество (кроме последнего жилья), а также могут быть оспорены сделки по выбытию имущества в трехлетний период до подачи заявления. Если будет выявлен факт злоупотребления правом, есть риск несписания задолженности.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.

Если решитесь на банкротство, могу помочь составить заявления по расценкам, установленным сайтом.

Мария Макарова
Ведущий юрист, Компания "CREDIX", г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!
Именно в вашем случае опасность может быть в том, что при банкротстве продадут залоговую машину. Но чтобы ответить точно, нужно разбирать ситуацию индивидуально. Подскажите, сколько сейчас у вас долгов по микрозаймам и сколько осталось заплатить по автокредиту?