Мне сделали операцию и занесли инфекцию, после чего было ещё две операции, могу ли я подать в суд на врача?

Мне сделали операцию и занесли инфекцию,после чего было ещё две операции,могу ли я подать в суд на врача?

, Денис, г. Ангарск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Денис!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор;
существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги, результат услуги; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок, (если существует такая возможность и актуально);

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить
доказательства, указанных Вами фактов.

Возможно потребуется провести соответствующую экспертизу.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
претензии, документов.