Днём я позвонила и сообщила о скрытых дефектах ничего страшного сказал риэлтор задуете пеной, я сказала

Купили дом с участком с доплатой маткапитала ,а мфц нам риэлтор к договору подсунали акт приёмки квартиры, которую мы подписали потом Росреестре мы узнали потом уже, кроме расписок что выплатили Н сумму никаких докуметов нет, через день продавцы нашими деньгами оформили сделку. Днём я позвонила и сообщила о скрытых дефектах ничего страшного сказал риэлтор задуете пеной, я сказала остальные деньги не получите только через суд, а она мне вы все равно про играете и 3млн они будут выплачивать 30 лет. Наняли независимую экспертизу, и подсчет был капремонт на 1380000 рублей,..

, Гузэль, г. Волгоград
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

И в  чем вопрос?

Для справки следует разъяснить. Статьей 557 ГК РФ определено, что в случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о её качестве, применяются правила статьи 475 ГК РФ, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.

В соответствии со статьей 475 ГК РФ,

если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца соразмерного уменьшения покупной цены; безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Вы хотите отказаться от  покупки недвижимости, либо потребовать уменьшения цены?