По халатности врачей он чуть не впал в кому отказали почки

мой муж попал в больницу с ковидом. по халатности врачей он чуть не впал в кому отказали почки. я 3 раза обращалась к главрачу. и теперь они его хотят перевести на домашнее лечение. к кому мне обратиться в этой ситуации. что делать.

, альбина павловна, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Альбина Павловна, при указанных в вопросе обстоятельствах, если обращение к главному врачу больницы не принесет положительного результата, вы вправе обратиться с жалобой в Росздравнадзор. Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Всего доброго.