Оно мне как бы не нужно, я хочу переписать всё на свою маму как это сделать?

Здравствуйте, я вступила в право наследство . Оно мне как бы не нужно, я хочу переписать всё на свою маму как это сделать?

, Юлия, г. Тольятти
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юля. Наследники и вы и мама? Наследство из чего состоит?

Если вы уже получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство, то вы можете заключить договор дарения, и подарить маме полученное вами имущество.

ГК РФ Статья 1165. Раздел наследства по соглашению между наследниками - 1. Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.

 2. Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  pravoved.ru/lawyer/188… И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе