Прошло пол срока по лишению прав надо сдавать ПДД, раньше было что требовали чеки по уплате штрафа когда права отдавали, а щас на экзамен допустят без уплаты штрафа?

, Олег, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

Ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение  изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Оплачивать штраф необходимо.