Прошло с покупки машины два месяца

Купил машину. Ездил всё было хорошо проходить время ломается это то это. А сегодня узнал то что вщ геометрии машины пошло. Прошло с покупки машины два месяца. Что делать?

, Айтуган, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Айтуган.

Не понятно где Вы купили машину.

Если физ. лица. то нужно руководствоваться ГК РФ Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества.

Если у юр. лица, то руководствоваться

Закон РФ  «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в случае обнаружение <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:389103,«dst»:100107}"="">существенного недостатка

 товара, невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Айтуган, поясните у кого приобретен автомобиль?