В колонии организовано производство по переработке старых пластиковых окон

Я действующий сотрудник фсин. В должности 3,5 года. Должность зам. Начальника по производству. В колонии организовано производство по переработке старых пластиковых окон. Их пеперабатывают уже 10 лет. Мне инкрименируют статью 171 ук. Работа без лицензии и незаконное предпринимательство. Что мне грозит. Не хочу портить карьеру?

, Роман, г. Владимир
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Роман!

Что мне грозит. Не хочу портить карьеру?

Роман

О пределах наказания- санкции в ответе невозможно указать, поскольку в вопросе вы не указали ч.1 или ч.2 инкриминируется Вам.

По вопросу перспективы направления уголовного дела в суд и приговора, выскажу сомнение, поскольку из ваших пояснений следует, что производство работает давно. Вы подчиняетесь непосредственным приказам и указаниям вышестоящего руководства (начальства).

Для данного состава преступления необходим прямой умысле- субъективная сторона преступления. В вашем случае надо разбираться, есть ли он.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Роман, со мной на строгом в ИК-3 сидел ваш коллега по такой же статье, так что грозит срок. А если серьёзно то надо знать обстоятельства, обвинение, смягчающие и отягчающие, вам нужна консультация по этому вопросу?