Что будет за официально не зарегестрированную продажу электронных сигарет и жидкостей для них

Здравствуйте. Что будет за официально не зарегестрированную продажу электронных сигарет и жидкостей для них. Ответе пожалуйста полно.

, Антон, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

законом введен запрет на оптовую и розничную торговлю насваем, табаком сосательным (снюсом), пищевой никотинсодержащей продукцией, а также никотинсодержащей продукцией, предназначенной для жевания, сосания, нюханья, а также никотином (в том числе полученным путем синтеза) или его производными, включая соли никотина, никотинсодержащей жидкостью и раствором никотина (в том числе жидкостями для электронных средств доставки никотина), если концентрация никотина в никотинсодержащей жидкости или растворе никотина превышает 20 мг/мл.

За нарушение указанного запрета установлена административная ответственность по ч. 2 ст. 14.53 КоАП РФ, влекущая наказание в виде штрафа для граждан размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей, для должностных лиц от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, для юридических лиц – от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

ст. 171.1 УК РФ запрещен сбыт немаркированной табачной продукции, подлежащей обязательному акцизу.