Добрый день Скажите, возможно ли сделать возврат процентов по ипотеке (в рамках 390 тыс) с 2х квартир?

Добрый день

Скажите, возможно ли сделать возврат процентов по ипотеке (в рамках 390 тыс) с 2х квартир?

, Марина, г. Москва
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с частью 4 ст. 220 Налогового Кодекса

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 статьи 220, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов, если иное не предусмотрено пунктом 8.1 настоящей статьи.

Законом предусмотрен лимит на имущественный налоговый вычет по уплате процентов в размере 3 млн руб. (п. 4 ст. 220 НК РФ).

Таким образом, подавать на налоговый вычет можно до достижения установленного Кодексом лимита.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моей работы.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо
Кристина Волковская
Юрист, г. Видное

В отношении процентов по кредиту, можно только вернуть по одному кредитному договору.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо

Вы можете так же распределить вычет (если в браке покупали квартиру) и если сумма уплаченных процентов позволяет. То есть получит и супруг и Вы. Но только в отоншении одной квартиры. А если по 260 тыс, за недвижимость, то можно с двух квартир, пока не вернете полную сумму! Если моя консультация вам помогла, очень прошу оставить короткий отзыв