Здравствуйте, я работаю водителем каждый день прохожу мед.освидетельствование, алкотестер показал 0.05 меня

Здравствуйте, я работаю водителем каждый день прохожу мед.освидетельствование, алкотестер показал 0.05 меня не допустили, затем через 15минут я попросил пройти ещё раз и у меня показало 0.00 но медик все равно не допустил меня к работе так как сзазала что у меня запах и в итоге меня лешили премии, законно ли это? Ведь я слышал что до 0,16 допустимо

, Данил, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — приказ о лишении премии Вам выдали? лишили за что и на основании чего? Если вы не согласны с приказом о лишении премии, то вы можете его оспорить в судебном порядке или через трудовую инспекцию. для этого Вам необходимо будет подавать письменные мотивированные заявления. «допустимая норма» алкоголя в крови в 2020-2021 году – это 0,16 % при контроле алкотестером или 0,3 мг на литр при анализе крови.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.