Как написать притензию в автосалон?

Доброе утро.При покупке автомобиля нам обещали зимнюю резину,но на момент покупки резины не было на складе.Прошел уже месяц.Как написать притензию в автосалон?

Уточнение от клиента
Нам выдали сертификат на приобретение зимней резины
, Светлана, г. Москва
Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Светлана! Все зависит от того, в какой форме Вам обещали. Если просто устно на словах, это одно, если в договоре это другое, если была рекламная акция это третье. Кто и в какой форме Вам обещал?

Светлана
Клиент, г. Москва
Добрый день.Нам выдали сертификат на получение зимней резины.

Необходимо ознакомиться с сертификатом, что в нем указано есть ли сроки предъявления и сроки выдачи товара, если в сертификате  не указано  сроков выдачи товара, у продавца должны быть правила регламентирующие выдачу и предъявление сертификата

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Светлана!

В вашем случае необходимо ознакомиться с Договором купли-продажи ТС, в нем должна быть указа комплектация ТС, а также указаны дополнительные опции (зимняя резина, автосигнализация и т.п.)

Если в Договоре было указано о передаче Вам зимней резине вместе с ТС, то Вам необходимо обратиться с письменной претензией к Продавцу.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Светлана, претензия пишется в свободной форме, вам нужна в этом помощь? Если да — напишите в личные сообщения