С января 2010 года по апрель 2010 стояла на учёте в центре занятости населения, в трудовой запись от 4 марта 2010 о трудоустройстве

Здравствуйте! С января 2010 года по апрель 2010 стояла на учёте в центре занятости населения, в трудовой запись от 4 марта 2010 о трудоустройстве. Прошло 10лет, я опять встала на учёт по безработице, и с меня требуют вернуть переплату. Я не помню как так получилось, что устроина на работу была в марте2010, а снята с учёта в центре занятости в апреле. Сказали что в суд будут обращаться, если я добровольно не верну переплату. Это законно?

, Олеся, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ничего не возвращайте и говорите им, что пусть обращаются в суд. Они уже пропустили сроки исковой давности. Как я понял пере плату требуют за 2010 год, а сейчас уже 2021 год. Если подадут в суд — то вам необходимо будет подать письменное возражение на иск.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.