Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос, я хочу взять ребенка из роддома грудничка, есть

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос ,я хочу взять ребенка из роддома грудничка ,есть одно но ,я разведена ,есть ребёнок 5 лет проблемы проблемы сердцем, я не работаю сижу с ребёнком, получаю пенсию и выплаты, выходит 32 тыс ,квартира долевая моя ,могу ли я взять ребенка или все токи нет ???

, Екатерина, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

   В соответствии  с  законом, устройство детей оставшихся  без  попечения  родителей осуществляется в случаях смерти родителей, лишения их родительских прав, ограничения их в родительских правах, признания родителей недееспособными, болезни родителей, длительного отсутствия родителей, уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или аналогичных организаций, при создании действиями или бездействием родителей условий, представляющих угрозу жизни или здоровью детей либо препятствующих их нормальному воспитанию и развитию, а также в других случаях отсутствия родительского попечения.

, могу ли я взять ребенка или все токи нет ???

Вы  хотите  его  усыновить(удочерить)?

Екатерина, если  хотите, обращайтесь  в  мой  чат  для  подробного разбора Вашей  юридической проблемы.