Здравствуйте, живу в Перми, с этими прививками уже нет сил бороться, нужна помощь специалиста, прислали

Здравствуйте, живу в Перми, с этими прививками уже нет сил бороться, нужна помощь специалиста, прислали приказ с учёбы об обязательной вакцинации прививкой которая ещё не прошла даже испытания, грозят отчислением

, Сергей, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

До настоящего времени формально обязательная вакцинация в РФ не введена, требование сделать прививку могут предъявлять только отдельным категориям работников, которые сталкиваются с риском инфекционных заболеваний, с учёбой это не может быть связано и ни о каком отчислении по закону в таком случае речь не может идти — отчислить обучающегося без прививки не могут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!