Здравствуйте, дтп было 3 месяца назад, я виновник, страховая выплотила пострадавшему сумму за ущерб, но с меня еще просят выплаты спустя 3 месяца, что мне делать?

здравствуйте , дтп было 3 месяца назад, я виновник , страховая выплотила пострадавшему сумму за ущерб, но с меня еще просят выплаты спустя 3 месяца, что мне делать ?

, александр, г. Самара
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

По всей видимости выплаты пострадавшей стороне  были проведены с учетом износа деталей,  подлежащих замене на транспортном средстве.

В свою очередь пострадавшая сторона,  вправе требовать с Вас  полного  возмещения  ущерба.

что мне делать

Вы вправе оспаривать, как выбор пострадавшего в виде выплат, а не восстановительного ремонта. Так можно попытаться оспорить стоимость деталей, подлежащих замене.

Если Вам потребуется составление ответа на претензию  либо  отзыва на иск, можете  заказать их  в чате сайта,  кнопка перехода рядом с моей фотографией.