Что выселит меня из квартиры долг небольшой 8т

Скажите пожалуйста если меня уволили как говорит работодатель то в течении какого времени это отразится в электронном виде трудовой. И если я ему осталась должна деньги то имеет ли право он угрожать мне и моей маме. Что выселит меня из квартиры долг небольшой 8т.а денег у меня нет так как по его причине что он не обеспечил работой вовремя я ничего не заработала поэтому и увольняться пришлось.

, Марина, г. Пенза
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Марина.

Задолженность перед работодателем нужно погасить. Если в добровольном порядке не выплатите денежные средства, то работодатель имеет право обратиться в суд.

Прав на выселения Вас из квартиры у работодателя нет, можете не переживать.

Относительно обновления информации электронной трудовой книжки не подскажу, лучше обратитесь в техническую поддержку сайта Госуслуги или в Пенсионный фонд.

У Вас остались вопросы? Опубликуйте в данной теме дополнительные пояснения (комментарии).

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.

Марина
Клиент, г. Пенза
А то что не обеспечил работой и не уволил он обязан оплатить мне за неделю каникул до 8 ноября среднюю зарплату из расчёта минималки

Вы в описанной ситуации указали, что Вас уже уволили и за Вами числится задолженность перед работодателем. О какой заработной плате Вы имеете ввиду?

Все причитающиеся выплаты работодатель должен был произвести в последний рабочий день.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Нет из квартиры вас никто не выселит, если вы с мамой ее собственники, а по поводу долга, если уволились по причине неисполнения работодателем своих обязанностей по трудовому договору, пусть попытается решить вопрос в суде. Вы же на его угрозы можете обратиться в полицию

Марина
Клиент, г. Пенза
Спасибо