И могу ли я получить вычет НДФЛ на свое имя?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Квартира (в строящемся доме) оформлена в ипотеку на 20 лет мужчиной в Его собственность. Через месяц мы поженились. Документы по передаче самой квартиры мужу и ключи мы получили спустя полгода, уже будучи в браке. Является ли квартира совместно нажитым имуществом? И могу ли я получить вычет НДФЛ на свое имя?

, Екатерина, г. Казань
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если оплата по договору ДДУ была произведена до брака, то это не является совместно нажитым имуществом супругов. Причем не важно оплата была произведена наличкой или за счет кредитных средств.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.