Я являюсь наследником прописан в доме который мне достанется, но я хочу выписаться, поломается мне какая либо компенсация так как я остаюсь без жилья

Я являюсь наследником прописан в доме который мне достанется , но я хочу выписаться,поломается мне какая либо компенсация так как я остаюсь без жилья

, Валентин, г. Братск
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Валентин!

Регистрация по месту жительства не порождает право владения и право собственности на жилое помещение, а подтверждает только право пользования, то есть проживания в жилом помещении по месту прописки. Регистрация является не порождающим право фактором, а подтверждающим место жительства административным актом. В случае снятия с регистрационного учета компенсация не выплачивается, другой адрес регистрации не предоставляется. Лучше принять наследство и продать дом.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в подготовке документов в государственные органы или в суд, представление интересов в суде, Вы всегда можете обращаться в мой чат.