Где мне точно узнать, было ли переписано?

Здравствуйте. Умерла бабушка, я подала на наследство. Но узнала информацию от соседей, что мой брат со своей сожительницей каким-то образом переписали дом на сына сожительницы. Где мне точно узнать, было ли переписано??

  • Отчёт об объекте и правах
    .pdf
, Наталья, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам надо получить выписку из реестра недвижимости на этот адрес. Выписку можно заказать через МФЦ либо на сайте Росреестра.

Наталья
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо. А какие документы нужны в МФЦ?
Наталья
Клиент, г. Ставрополь
Выписку из Росреестра заказывала, получила, но данных о владельцах нет в ней.
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталья! Вы можете заказать в Росреестре выписку на объект, то есть на дом, там будет информация о правообладателе.

Наталья
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо
Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Обратитесь в росреестр узнать был ли договор (дарения, купли-продажи и тд...) можно там из полученной выписки. При оформлении наследства вы так или иначе узнаете о других наследника (если было завещание).

Наталья
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо