Планирую выписать его через суд, подскажите сколько времени примерно уйдет на суд

По наследству от отца досталась квартира, в ней оказался с давних времен прописан племянник , сестра давно умерла.

планирую выписать его через суд, подскажите сколько времени примерно уйдет на суд.

Уточнение от клиента
и да забыл, племянник несовершеннолетний 15 лет.
, Иван, г. Ростов-на-Дону
Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Иван.

Снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего происходит на основании Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Законные представители подают заявление о регистрации по новому адресу или о снятии с регистрации по старому. Самостоятельно несовершеннолетний не может подать заявление на снятие его с регистрационного учета.

В случае же, если законные представители отказываются подавать заявление, то необходимо подать исковое заявление в суд с требованием о снятие с регистрационного учета  при условии утраты права пользования данным жилым помещением.

С уважением,

Райлян Л.С.