Объясните мне пожалуйста, что это значит и законно ли это?

Здравствуйте! Я самозанятый, работаю напрямую с Яндекс.Такси. По каждой поездке данные о стоимости передаются в налоговую. А так же отображаются в самой программе Яндекс.про. Суммы за август не совпадают, в налоговой больше. Как такое возможно? Техподдержка Яндекс.Такси написала следующее: Выполняя заказы в сервисе, вы оказываете услугу и получаете за неё оплату. По законодательству нужно заплатить налог из профессионального дохода.

Налог, как и комиссия, списывается с полной стоимости заказа. Объясните мне пожалуйста, что это значит и законно ли это?

, Игорь, г. Новосибирск
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Налог рассчитывается с Вашего фактического дохода без учета комиссии Яндекса и его партнера.