О правомерности сотрудника ГИБДД

Водитель не вписан в страховой полис, выписал штраф 500 р., сняли номера и дали сутки для вписания водителя, но в субботу короткий день, я вписала водителя, но не успела в ГИБДД. Грозять штрафом в 5000 руб. за не своевременность предъявленных документов.

, Ольга, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Ольга,

это глупости, чем грозят Вам малограмотные и мздоимливые сотрудники ГИБДД. Вы устранили нарушение: своевременно внесли фамилию водителя в страховой полис. Всё. Остальное — не Ваши проблемы. Если в ГИБДД рабочий день окончился, приходите за номерами в ближайший рабочий день.