Могу ли я на ебэй продавать изделия ручной работы из бусин янтаря, агата, яшмы и тд

Здравствуйте! Могу ли я на ебэй продавать изделия ручной работы из бусин янтаря, агата, яшмы и тд.. Бусины куплены в россии. Собраны в браслеты с целью продажи клиентам не в россии!? Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Сама по себе торговля такими изделиями на Интернет-площадке не запрещается, вопросы могут возникнуть при отправлении изделий иностранным покупателям за пределы РФ. Есть ограничения на пересылку в международных почтовых отправлениях определённых видов товаров согласно правилам Таможенного Кодекса ЕВРАЗЭС. К их числу могут быть отнесены культурные ценности и изделия из драгоценных камней, есть риск, что на стадии пересылки/таможенной проверки могут возникнуть сомнения в том, что изготовленные Вами изделия относятся к таким запрещённым к пересылке товарам, но может и повезти, однозначных гарантий я бы не дал.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!