Здравствуйте.Могут ли выписать взрослого человека из частного дома без согласия, присутствия этого человека?

Здравствуйте.Могут ли выписать взрослого человека из частного дома без согласия,присутствия этого человека?

, Татьяна, г. Алексин
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Выписка (снятие с регистрационного учета по месту жительства) возможна только либо с согласия лица, либо в судебном порядке. О подаче соответствующего искового заявления в суд ответчика должны известить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Татьяна
Клиент, г. Алексин
Спасибо