Забрать права, ГАИ и тд

Здравствуйте. не езжу с 2014 года, ПРИМЕРНО. В/у было 2004---2014,сроком действия. в 2010 лишение......ПОТОМ ЗАБЫЛ И КАК ТО ЗАБИЛ________какой сейчас порядок вообще?... можно 'забрать' в/у просто?... или заново надо учиться в автошколе и тд?.... подробнее пожалуйста, заранее спасибо

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Если Вы были лишены водительских прав по нормам Кодекса РФ об административных правонарушениях, то получить права обратно после их сдачи в ГАИ можно только после сдачи экзамена на право управления транспортным средством.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!