Здравствуйте бывшая жена подола на алименты не чего не сказав и там задолженность 700000т как узнать правельно ли они подщитали

, Алексей, г. Братск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Для определения правильности расчета задолженности необходимо ознакомиться с иском, который согласно закону должен содержать расчет взыскиваемой суммы.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Могу предположить что б.жена получила приказ о взыскании алиментов и предъявила его к взысканию. В таком случае я бы начал с проверки извещения, а далее с проверки расчета задолженности. Для первого нужно обратиться к мировому судье, вынесшему приказ, и ознакомиться с делом. Для второго — обратиться к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Обычно пристав направляет запрос в ФНС и считает размер долга по сведениям ФНС, а если их нет — то исходя из размера средней заработной платы в России (сумма сейчас около 60.000, она регулярно меняется).

Обращайтесь, возможно удастся вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев