Работодатель не отпускает в отпуск, на месте отработал 9, 5 месяцев, что делать, и при увольнении мне выплачивается отпускные за неиспользованный отпуск?

Работодатель не отпускает в отпуск, на месте отработал 9,5 месяцев , что делать, и при увольнении мне выплачивается отпускные за неиспользованный отпуск?

, Рафаэль, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Рафаэль!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; знать содержание договора; иные существенные факты.

В организации должнен быть составлен график отпусков. Попросите предоставить график.

Если заключен трудовой договор, работодатель должен произвести вам при увольнении выплату денежной компенсации за все неиспользованные отпуска согласно ст.127 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный отпуск указано в ст.121 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд с соответствующими требованиями.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.