Имеет ли право компания выставить мне счёт за энергию которую не потребляли?

Здравствуйте, энергосбыт выставил мне счёт за свет 30000 рублей. Но по данному адресу не проживаю уже долгое время. Имеет ли право компания выставить мне счёт за энергию которую не потребляли?

, Наталья, г. Омск
Анастасия Зацепина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В вашем случае нужно подавать письменное заявление, в котором просить объяснить причины начисление данной суммы.  Необходимо сверить показания счётчика, которые указаны в квитанциях либо в личном кабинете с показаниями на самом счётчике.  Если есть расхождения, то укажите на это.